ТВЕРСКАЯ ОБЛАСТЬ
С Днем рождения РДШ!
21.04.2021
Тверское отделение Российского движения школьников (РДШ) отметила космический юбилей! Церемония состоялась 12 апреля 2021 года в детском технопарке «Кванториум».За 5 лет в движении школьники тверского региона приняли участие в сотнях акций, слетов, конкурсов, мероприятий, где каждый смог проявить себя и сделать мир лучше. А также за такой большой срок региональное отделение РДШ собрало профессиональную команду, в которую вошли порядка 200 педагогов и более 30 тысяч учеников из 150 школ региона. РДШ провели более 480 спортивных акций, 300 военно-спортивных соревнований, реализовали почти 300 экологических проектов. Кроме того, школьники воплотили в жизнь более 640 региональных инициатив, а волонтеры движения провели свыше тысячи благотворительных мероприятий. Ребята Тверского отделения Российского движения школьников — неоднократные победители проектов «Добро не уходит на каникулы», «РДШ – территория самоуправления», «Я познаю Россию» и других.
На торжественной церемонии Министр образования Тверской области Юлия Коваленко и председатель Комитета по делам молодежи Александра Прохорова поздравили и наградили активистов за участие в организации и проведении мероприятий, направленных на патриотическое и духовно-нравственное воспитание молодежи, и педагогов за вклад в развитие РДШ на территории Тверской области.
Почетным гостем церемонии стала Второй председатель РДШ Виктория Лозовская. В ходе мероприятия в режиме реального времени участники, гости, организаторы делились достижениями и планами за 5 лет.
Желаем РДШ новых свершений и громких побед!
Справочно:
Российское движение школьников (РДШ) – общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой целиком сосредоточена на развитии и воспитании учащихся общеобразовательных учреждений. Движение стремится объединить всех, кто занимается воспитанием подрастающего поколения и формированием личности.
Организация создана в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29 октября 2015 г. № 536 «О создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».
Пресс-служба Правительства Тверской области





